Добро пожаловать! | Умная механика | Образовательная робототехника
Главная  −  Новости  −  Добро пожаловать!
Блог умной механики
Добро пожаловать!
01.09.2021

Мы очень рады, что Вы присоединились к нам и Ваш ребенок стал участником сообщества технологических кружков «Умная механика»!

Мы поставили для себя задачу организовать образовательный процесс таким образом, чтобы его участники приходили к осознанным выводам через опытную, творческую деятельность, направленную на познание и улучшение мира, а не через механическое запоминание информации.

На наших занятиях, дети учатся понимать мир, через его осмысление и воспроизведение, а затем приобретают опыт изменения мира через проектную деятельность. Прочувствовав через опыт то, что они своими действиями способны менять мир к лучшему, они уже не могут этого не делать, это становится частью их мышления. Наш комплексный подход учит детей брать на себя ответственность за свои действия и за мир в котором они живут, формируя соответствующие ценности.

О занятии и курсе
Длительность занятия 90 минут для младших школьников и 120 для старших . Занятия проходят в группах до 12 человек один раз в неделю. Каждая группа имеет свой родительский What’s App чат, в нем публикуется вся организационная информация, фотографии и небольшие отчеты о проведенных занятиях. Если вас ещё не добавили в чат, обратитесь к Администратору.

Каждое занятие состоит из трех частей — теоретическая часть, конструирование и программирование робота. На теоретической части ребята общаясь с преподавателем, знакомятся с темой занятия, различными механизмами и устройствами, а также повторяют изученный материал. После чего, переходят к сборке робота на заданную тему, сначала с использованием готовых инструкций, а когда получат достаточно опыта, конструируют самостоятельно согласно техническому заданию. Последний этап — программирование на компьютере и отладка робота. Здесь никаких поблажек, даже самые младшие школьники составляют алгоритм работы программы, а затем переводят его на язык понятный роботу в среде разработки. Таким образом, получаем на каждом занятии нового робота!

На наших занятиях дети работают в парах так как мы считаем, что умение работать в команде один из главных навыков, которым нужно овладеть в детском возрасте, не переживайте, материалы к занятиям и работа преподавателя поможет детям наладить совместную работу. Преподаватель подскажет необходимые слова и приемы для эффективного взаимодействия. Но мы не забываем и про индивидуальную работу, для закрепления материала и оценки уровня знаний каждый ученик выполняет индивидуальные задания. Кроме того каждое занятие дети получают возможность решить творческую задачу. Пример презентации вы можете увидеть по ссылке: https://clck.ru/XnqcH.

Наша образовательная программа рассчитана на детей от 6 до 12 лет и состоит из 10 уровней (5 лет обучения). Каждый уровень состоит из 16 занятий. Уровень выбирается в соответствии с возрастом и уровнем подготовки, по мере прохождения учебной программы, учеников тестируют для перехода на более высокий уровень. Заключительное занятие каждого уровня является открытым. На открытое занятие приглашаются родители, а дети представляют собственные проекты и навыки, которые они приобрели в процессе обучения.

Наши ученики регулярно участвуют в соревнованиях, олимпиадах и битвах роботов, где занимают призовые места.

Договор и оплата

У нас абонементная система оплаты (не по месяцам). Иными словами, оплачиваем абонемент на 4 занятия, ходим 4 занятия, оплачиваем следующий абонемент, снова ходим 4 занятия. Льготным категориям и родителям двое и более детей, которых занимаются в наших кружках скидка 10%. Оплата производится любым удобным вам способом.

Для контроля посещаемости и оплаты, используется электронная система CRM, каждому родителю предоставляется доступ к этой системе через Личный кабинет ученика. Если Вам не предоставили доступ к Личному кабинету — обратитесь к Администратору. Уведомление об окончании действия абонемента приходит автоматически на электронную почту. Приобретая абонемент, вы соглашаетесь с договором оферты. Ознакомиться с договором можно по ссылке https://clck.ru/Xnqnb.

Пропуск занятий
Наша система обучения построена курсами. Каждое следующее занятие связано с предыдущим. Поэтому, пропускать занятия нежелательно. Пропущенные по уважительной причине занятия, не учитываются в абонементе (например, болезнь — фото справки будет достаточно или соревнования по другим дисциплинам). Если пропустили занятие, в личном кабинете вы найдете теоретические материалы, которые необходимо изучить самостоятельно. На следующем уроке преподаватель уделит ученику время, чтобы восполнить пробел по пропущенному занятию. Если педагог видит, что есть пробелы или материал усвоен не полностью, то он ответит на вопросы и объяснит то, что непонятно. Если ученик пропустил два и более урока подряд — мы рекомендуем Вам записаться на отработку пропущенного занятия.

Правила посещения занятий
По нашим правилам родители не присутствуют на занятиях (за исключением последнего открытого урока в семестре). Ребята быстрее и более эффективно усваивают материал при самостоятельной работе, когда нет отвлекающих факторов и возможной помощи с Вашей стороны. Вы приводите своего ребенка в школу, передаете преподавателю или администратору, после занятия педагог возвращает Вам юного робототехника. Самостоятельные приход или уход ребенка, возможен только при наличии заявления от родителей. Образец заявления по ссылке https://clck.ru/XpXwf.

ПРАВИЛА ПОСЕЩЕНИЯ ЗАНЯТИЙ

  1. Ученик обязан соблюдать общественный порядок и чистоту, выполнять правила внутреннего распорядка площадки, на которой работает секция.
  2. Одежда, пакеты и сумки на время проведения занятий сдаются в гардероб или убираются на стулья под задние парты. Ценные вещи можно брать с собой в кабинет или оставлять у родителей. За утерю ценных вещей Администрация «Умной механики» ответственности не несёт.
  3. Ученик приходит на занятия за 5 -10 минут до начала.
  4. При входе в кабинет для занятий необходимо переключить мобильный телефон на беззвучный режим, убрать и не доставать в течение всего урока. В случае нарушения этого правила, преподаватель может изъять телефон у ученика на время проведения занятия.
  5. Во время проведения занятий не следует мешать работе других учеников.
  6. При возникновении вопроса, конфликта, критической ситуации нужно обратиться за помощью к преподавателю или администратору, соблюдая внутренние правила поведения.
  7. Систематическое нарушение учеником настоящих правил влечёт за собой закрытие абонемента на срок, устанавливаемый Администрацией «Умной Механики» для каждого отдельного случая. Администрация оставляет за собой право отказать в посещении занятий.
  8. Родители ожидают учеников за пределами кабинета.
  9. Ученик имеет право покинуть занятия самостоятельно только при наличии подписанного от родителя заявление. Образец заявления по ссылке https://clck.ru/XpXwf.

ПОСЛЕСЛОВИЕ

Работать в команде — не просто,
выполнять задания — тяжело,
выступать на публику — страшно,
не пропускать занятия — невозможно,
но Вы знаете, что только так, можно добиться результатов!
Поддерживайте своего ребенка, давайте научим его вместе!

< Назад к списку

У вас остались вопросы?

Задайте их нам и мы постараемся оперативно ответить
Спасибо! Ваше сообщение отправлено. Мы скоро перезвоним вам.
Ошибка отправки! Попробуйте еще раз.